| Funzione | Interferisce con il telecomando, la navigazione e i sistemi di trasmissione delle immagini degli UAV |
|---|---|
| Scenari di applicazione | Può essere usato per prevenire voli UAV non autorizzati in grandi eventi pubblici (come competizioni |
| Tipi di segnale rilevati | Segnali di trasmissione dei dati UAV Segnali di controllo telecomandazione UAV segnali UAV basati su |
| Banda di frequenza di rilevamento | 50 MHz - 6GHz |
| Accuratezza della misurazione dell'angolo (modalità AOA) | <3 ° RMS |
| Potenza di uscita/w | ≥150W-200W |
|---|---|
| Frequenza operativa | copertura della frequenza da 400-5900 MHz |
| Potenza di uscita/dbm | ≥52dBm-53dBm |
| Piattenezza di potenza/ db | ≤0,1 dB |
| Efficienza/% | 50%-55% |
| Potenza di uscita/w | ≥150W-200W |
|---|---|
| Frequenza operativa | copertura della frequenza da 400-5900 MHz |
| Potenza di uscita/dbm | ≥52dBm-53dBm |
| Piattenezza di potenza/ db | ± 0,1 dB |
| Corrente di uscita/a | <3.3a |
| Sistema operativo | Sistema Phased Array (scansione meccanica azimutale + scansione elettronica elevazione) / Pulse Dopp |
|---|---|
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| Allineare | ≥8,0 km |
| Copertura azimutale | 360° |
| Copertura dell'altitudine | ≥40° |
| Bande di frequenza | 915 MHz (FCC) e 868 MHz (UE) |
|---|---|
| Potenza in uscita | 0,5 W/1 W/2 W/5 W/10 W (impostazione predefinita di fabbrica: 5 W) |
| Frequenza di aggiornamento | 25Hz/50Hz/100Hz/200Hz |
| Gamma di tensione in ingresso della batteria | 5-8,4 V (2S) |
| Alimentazione ventola incorporata | 5 V |
| Tensione di lavoro | CC 7-20 V |
|---|---|
| Corrente di lavoro | 2,6 A@12 V |
| Temperatura ambiente operativa | -10~65°C |
| Peso | 70 g (esclusa l'antenna) |
| Dimensione del contorno | 74 mm*38,5 mm*24 mm |
| Bande di frequenza | 915 MHz (FCC) e 868 MHz (UE) |
|---|---|
| Potenza in uscita | 0,5 W/1 W/2 W/5 W/10 W (impostazione predefinita di fabbrica: 5 W) |
| Frequenza di aggiornamento | 25Hz/50Hz/100Hz/200Hz |
| Consumo energetico | 8,4 V, 2,3 A@10 W, 200 Hz, 1:200 |
| Gamma di tensione in ingresso della batteria | 5-8,4 V (2S) |
| Banda di frequenza di rilevamento | 300 MHz 6 GHz |
|---|---|
| Banda di frequenza di interferenza | 300 MHz 6 GHz |
| Distanza di rilevamento | ≥2km (L'attrezzatura e il drone hanno una linea di vista relativa) |
| Distanza di disturbo | ≥800 m (rapporto a secco 2,5:1, attrezzatura e pilota hanno una linea di vista relativa) |
| Temperatura ambiente | -40℃~55℃±2℃ |
| Ricevere banda di frequenza | 0~8GHz |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 3~5 km |
| Resistenza | 20h |
| Dimensioni strutturali | 59*40*298 mm |
| Temperatura operativa | -10℃~ 55℃ |
| Ricevere banda di frequenza | 0~8GHz |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 3~5 km |
| Resistenza | 20h |
| Dimensioni strutturali | 59*40*298 mm |
| Temperatura operativa | -10℃~ 55℃ |